Монтаж колеса обозрения начался в Кыштыме

Аттракцион "Садовое кольцо" начали монтировать в Кыштыме. Такое название решили дать колесу обозрения, которое устанавливают в обновленном парке семейного отдыха им. А. С. Пушкина.
Жители ждали этого почти десять лет. Реализовать идею долгое время не могли из-за высокой стоимости аттракциона и других вопросов по благоустройству города. Колесо будет всесезонным, с кондиционерами и красивой подсветкой. Открыть его планируют летом.
Аттракцион на улице Садовой монтируют специалисты из Первоуральска. Уже готов фундамент и пятнадцать секций конструкции. Следующим этапом станет монтаж кабинок, электрическое оснащение и проверка оборудования.
"Подрядчик работает ритмично, часто без выходных. После окончания строительных работ объект подвергнется тщательной проверке специалистами Ростехнадзора, которым предстоит убедиться в наличии необходимых документов, правильности монтажа и качестве сварки конструкций", — сообщила глава города Людмила Шеболаева.
Она добавила, что в Кыштыме хотят построить причал для водных прогулок на трамвайчике. Сейчас этот вопрос находится на стадии согласования, потому что водоемы не являются собственностью города.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что Челябинская область представит проекты благоустройства городов на всероссийском конкурсе
Монтаж колеса обозрения начался в Кыштыме
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
- 17.09.2026 15:19 Врач из Челябинска рассказал, почему хочется спать днем и как вернуть бодрость
