Монумент солдатам-лыжникам появится в Челябинске

На территории центра лыжных видов спорта, который возводят сейчас в Челябинске, появится монумент воинам времен ВОВ. Об этом на "Радио России – Южный Урал" рассказали директор спортивной школы олимпийского резерва №5 Владимир Воронов и лыжник, мастер спорта, победитель всероссийских и региональных соревнований Александр Рудаков.
Многофункциональный стадион с современной лыжероллерной трассой начали строить летом 2022 года, на данный момент готовы стадион с помещениями для спортсменов и сотрудников, а также часть лыжни.
Спортсмены уже опробовали новую лыжероллерную трассу. А впереди ещё два этапа строительства. Специалисты говорят, что челябинская трасса уникальна. Чем именно – слушайте подкаст "Радио России – Южный Урал".
Монумент солдатам-лыжникам появится в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"