Моржи из Челябинской области отметили Масленицу в проруби и вырезали ледяную цифру 8

Моржи из Миасса отпраздновали Масленицу в своем стиле – искупавшись в проруби и устроив "холодные" гуляния. Также любители экстрима подготовились к 8 марта, вырезав изо льда огромную восьмерку.
Проводы зимы моржи устроили в 10:00 6 марта. В программе, помимо народных гуляний, поедания блинов и сжигания чучела зимы – купание в ледяной воде.

Перед самым погружением в прорубь любители холодных развлечений разминались и разогревались с лопатами, убирая недавно выпавший снег. Накануне моржи даже устраивали заезд на лыжах вокруг проруби.
Видео: Моржи Миасса, vk.com
Несмотря на недавно пришедшее тепло, морозы вернулись, а значит, купание в проруби для моржей точно приносит удовольствие. Пловцов-экстремалов даже не смущают куски льда в воде: они легко рассекаются руками при гребле.
После купания можно согреться и выпить чаю прямо из самовара и перекусить за импровизированным столом из пней. Завершился праздник по традиции, сожжением соломенного чучела зимы.

Кроме того, миасские моржи активно готовятся к празднованию 8 марта, пока зимний сезон не закончился. Минувшим вечером им удалось закончить свою очередную ледяную скульптуру.
Так, в проруби они вырезали огромную восьмерку изо льда. Это далеко не первая подобная акция южноуральских любителей холодной воды.
Например, 23 февраля они украсили прорубь изображением танка, а 14 февраля устроили купания в проруби в виде сердца.
Моржи из Челябинской области отметили Масленицу в проруби и вырезали ледяную цифру 8
Мужчины из Челябинска рассказали, сколько денег готовы потратить на подарки к 8 марта
Последние новости
- 29.01.2026 11:18 Не вернулся после школы: в Нязепетровске в колодце нашли тело ребенка
- 29.01.2026 10:52 Семья из Магнитогорска победила во всероссийском конкурсе для металлургов
- 29.01.2026 10:11 В Челябинске подростка обвинили в обмане пенсионеров на полмиллиона рублей
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска