В Челябинске мошенники пытаются продавать фальшивые билеты в театр

В Челябинской области активизировались "культурные" мошенники, которые продают поддельные билеты в театры. Фальшивый сайт похож на настоящий, однако билеты от злоумышленников не распознаются сканерами и являются дублями уже проданных.
В Министерстве культуры региона отметили, что с таким мошенничеством, например, столкнулся челябинский Театр кукол. Злоумышленники присылают поддельную ссылку на сайт, очень похожий на официальную страничку театра и предлагают купить билеты онлайн.
Однако эти "бумажки" системы не распознают, поскольку они являются дублями уже проданных билетов. В Минкульте рассказали, что ситуацию с фейковыми проходками уже решили.
Специалисты призывают жителей региона с осторожностью относиться к процессу покупки билетов на культурные мероприятия: не стоит доверять незнакомцам, в том числе в соцсетях. Самый правильный вариант – официальные кассы, а также мобильное приложение "Культура и искусство Южного Урала".
В Челябинске мошенники пытаются продавать фальшивые билеты в театр
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика