Мотоциклист едва не замерз насмерть в горах под Миассом

Поисково-спасательная операция была развернута под Миассом, в районе горы Ицыл. В воскресенье, 24 декабря, местный житель решил проверить ходовые качества мотоцикла, но не рассчитал расход топлива. Бензин закончился, а автомобиль остался в лесу за много километров от места происшествия.
В сумерках мужчина остался еще и без сотовой связи. Тогда он поднялся на гору, отправил сообщение о себе в чат. Также мотоциклист нашел в интернете информацию о расположенной рядом зимней стоянке, дошел до нее, развел костер и стал ждать помощь.
Сообщение о терпящем бедствие спасатели получили уже в 11 часов вечера. Его искали на снегоходах и нашли в два часа ночи в семи километрах от поселка Тыелга. Помощь медиков мотоциклисту не понадобилась.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в аварии в Челябинской области погиб 78-летний водитель
Мотоциклист едва не замерз насмерть в горах под Миассом
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
