Мультфильм про Аркаим может получить всероссийскую премию

Мультфильм "Мы живем на Аркаиме" может получить всероссийскую премию "На благо мира" за доброту и гуманизм в искусстве. Он участник номинации в категории профессиональной анимации. Туда вошли 12 работ из разных регионов страны.
Премию вручают ежегодно уже более 10 лет. Ее цель — создание гармоничного общества, в котором культура и искусство служат развитию нравственности, справедливости и доброты.

Премию отдают победителю по итогам зрительского интернет-голосования и заключительного отбора экспертного совета, в который входят известные деятели искусства, культуры и спорта. В музее-заповеднике "Аркаим" говорят, что мультфильм "Мы живем на Аркаиме" как нельзя лучше подходит под категорию доброго и светлого кино.
Мультфильм про Аркаим может получить всероссийскую премию
Последние новости
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
