Мужчина погиб в утреннем пожаре в Челябинске

Смертельный пожар произошел утром 2 ноября в Челябинске. Возгорание случилось в пятиэтажном доме на улице Островского. Пламя вспыхнуло в квартире на последнем этаже: загорелись вещи.
Из задымленного подъезда самостоятельно эвакуировались 20 жильцов, среди них – четверо детей. В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили, что огнеборцы ликвидировали огонь и не допустили, чтобы он перекинулся на соседние квартиры.

Во время тушения пожарные обнаружили тело мужчины. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание удлинителя.
Ранее в Челябинске мужчина сжигал мусор и загорелся сам. Бензин во время работы попал на одежду: пострадавшему помогли очевидцы.
Мужчина погиб в утреннем пожаре в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 24.03.2026 14:21 Детские рисунки про правила дорожного движения украсили общественный транспорт Златоуста
- 24.03.2026 13:40 Почти 70 тонн опасных сухофруктов и орехов задержали на границе в Челябинской области
- 24.03.2026 13:12 К домовым чатам в мессенджере MAX подключились почти 11 млн человек
- 24.03.2026 12:54 ХК "Металлург" начинает борьбу за Кубок Гагарина
- 24.03.2026 12:17 До работы рукой подать: сколько времени в пути жители Челябинска считают идеальным