В Челябинске мужчина с ножом напал на кассира в магазине

Подозреваемого в разбойном нападении задержали в Челябинске. Преступление удалось раскрыть по горячим следам.
Преступник ворвался в один из магазинов крупной сети на улице Богдана Хмельницкого в Металлургическом районе города. Угрожая сотруднику ножом, он потребовал выдать ему деньги из кассы. Забрав четыре тысячи рублей, мужчина скрылся.
На место были направлены сотрудники полиции. Получив описание злоумышленника, они приступили к поискам. Через некоторое время его нашли.
"Мужчину задержали в его квартире при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый челябинец 1998 года рождения", — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.
В Челябинске мужчина с ножом напал на кассира в магазине
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег