Мужчина с пистолетом угрожал врачам в ветклинике Челябинска

В одну из челябинских ветклиник ворвался мужчина с пистолетом и начал угрожать медикам. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.
Все произошло в ветеринарном центре на улице Курчатова. В одном из кабинетов женщина обсуждала лечение собаки с врачом. В этот момент в помещение вошел нетрезвый мужчина с пистолетом. На видеозаписи он говорит, что является мужем клиентки, направляет оружие на врача и после уходит вместе с женщиной.
На место вызвали полицию. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что мужчина был оперативно задержан. Им оказался 48-летний челябинец, вооружен он был пневматическим пистолетом.
"В отношении него составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. Пневматический пистолет, находящийся в свободной продаже и не требующий специального разрешения, — изъят", – комментируют в полиции.
Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются, сотрудники МВД решают вопрос о квалификации нападения.
Напомним, ранее в Челябинске задержали курьера мошенников. У мужчины нашли 1,5 млн рублей, которые он выманил у пенсионерок.
Видео: vk.com / zoomax74
Мужчина с пистолетом угрожал врачам в ветклинике Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"