Мужчина сорвался с 30-метровой скалы в озеро Тургояк во время фотосессии

В Челябинской области спасатели оказали помощь мужчине, который упал с 30-метровой скалы. Инцидент произошел в минувшие выходные на Тургояке.
Один из отдыхающих фотографировал озеро на скалах Крутики — это место находится недалеко от городского пляжа, с него открывается панорамный вид на озеро и горы. В какой-то момент 35-летний мужчина подошел слишком близко к обрыву и сорвался вниз, сообщили в областной Поисково-спасательной службе.
"К счастью, мужчина упал в воду, получил незначительные травмы и смог выбраться из воды на сушу самостоятельно, но оказался в ловушке между водой и отвесной 30-метровой скалой. Эвакуацию пострадавшего спасатели произвели с акватории", — рассказали в пресс-службе ведомства.
До мужчины добрались на лодке, оказали ему помощь и транспортировали пострадавшего на берег, где передали бригаде скорой.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что спасатели эвакуировали 15-летнего подростка в горах Челябинской области. Мальчик получил травму во время похода и не мог самостоятельно передвигаться.
Мужчина сорвался с 30-метровой скалы в озеро Тургояк во время фотосессии
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление