На 5,5 лет отправится в колонию южноуралец, призывающий к беспорядкам через интернет

Призывал к терроризму в сети Интернет. На Южном Урале осужден мужчина, размещавший в открытом доступе запрещенный контент.
На кадрах оперативной съемки задержание мужчины проводят сотрудники УФСБ по Челябинской области. Его сковывают наручниками в одном из дворов региона. Установлено, что он — сторонник радикальных взглядов.
"Центральный окружной военный суд признал виновным жителя Челябинской области 1988 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей", — рассказывает Татьяна Соснина, официальный представитель УФСБ России по Челябинской области.
Он приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
На 5,5 лет отправится в колонию южноуралец, призывающий к беспорядкам через интернет
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег