На автозаводе в Миассе построят новое литейное производство

На Автозаводе "УРАЛ" стартовал проект по созданию литейного производства автокомпонентов.
Это позволит увеличить выпуск мостов для автомобилей предприятия и провести полное импортозамещение отливок ведущих мостов. Проект реализуют при участии федерального Фонда развития промышленности и ВЭБ.РФ. Они профинансировали автозавод на пять и миллиардов и более чем на 2,5 миллиарда рублей соответственно. В торжественной церемонии закладки камня принял участие директор ФРП Роман Петруца.
"Вы давний наш партнер, сегодня мы видели результат ваших усилий. Вы – качественный партнер. Я знаю, что и этим проектом мы будем гордиться. Спасибо вам огромное за этот исторический вклад в Россию", – заявляет директор "Фонда развития промышленности" Роман Петруца.
Кроме того, состоялся круглый стол с участием предприятий, входящих в Челябинское и Курганское отделения Союза машиностроителей России.
"Регионы индустриальные, регионы могут дополнять друг друга достаточно сильным машиностроением. Результатом сегодняшних встреч, несомненно, будет расширение контактов", – уверен генеральный директор автозавода "УРАЛ" Павел Яковлев.
На автозаводе в Миассе построят новое литейное производство
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву