Работает с горячим металлом: на челябинском заводе запустили сверхмощный пресс

Предприятия региона продолжают модернизировать свои производства. Один из челябинских заводов запустил в работу пресс мощностью 8 тысяч тонн.
С ним вместе работают два робота. Заводчане говорят: другой такой линии в России пока нет. Чтобы показать новое оборудование во всей красе, они даже сняли клип.
Новинка позволила заменить тяжелый ручной труд на машинный. Учитывая, что это горячая штамповка при температуре в 1250 градусов и что на линии обрабатываются тяжелые элементы весом до 80 кг, для коллектива новое оборудование – значимое изменение.
Работает с горячим металлом: на челябинском заводе запустили сверхмощный пресс
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
