На Челябинскую область надвигаются метели, снег и сильный ветер

В Челябинской области ожидаются осадки и сильный ветер до 20 метров в секунду, предупреждают синоптики. А сотрудники Госавтоинспекции подхватывают: будьте осторожны, ведь такая погода — дополнительный риск на дорогах.
И вот какие кадры приходят с южноуральских магистралей. Осадки там уже идут. И это при положительной температуре днем — синоптики обещают +1С.
Ночью подморозит, ожидается от минус 8 до 14 градусов. В ГИБДД говорят: стоит внимательнее отнестись к выбору скоростного режима. При этом ориентироваться не только на разрешённые значения, но и на реальные дорожные условия: трафик, видимость, осадки и состояние дорожного покрытия.
На Челябинскую область надвигаются метели, снег и сильный ветер
На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение из-за непогоды
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.09.2026 17:17 Южноуральские тхэквондисты завоевали медали на Спартакиаде народов России в Челябинске
- 18.09.2026 16:35 Звания "Почетный металлург России" удостоен машинист ММК
- 18.09.2026 16:09 Книжный фестиваль, конкурс ремесел и художественных промыслов пройдут в Челябинске
- 18.09.2026 15:49 Рифат Сабитов — о новых возможностях передачи данных цифровым платформам через "Госуслуги"
- 18.09.2026 15:11 Учет деревьев и проверка территории дронами: на Южном Урале лесники провели "многоборье"
