На госслужащую из Челябинска завели 16 уголовных дел

Бывшего главного государственного инспектора челябинского отдела энергетического надзора Ростехнадзора обвиняют в коррупции. Возбуждены сразу 16 уголовных дел.
Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. По данным правоохранительных органов, в течение 10 лет, с 2014 по 2024 годы, женщина получила в качестве взяток 3 млн рублей от коммерческой фирмы за принуждение к заключению договоров на проведение работ по оценке энергоэффективности объектов строительства.
Экс-госслужащую задержали в июле прошлого года, тогда ей инкриминировали получение взятки на сумму 1,7 млн рублей, однако уже в ходе расследования вскрылись и другие эпизоды.
"Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовным делам", – прокомментировали в СУ СКР по Челябинской области.
В региональном управлении ФСБ отметили, что обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом до 100-кратного размеры суммы взятки.
На госслужащую из Челябинска завели 16 уголовных дел
Последние новости
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска