На участке трассы М5 в Челябинской области ограничили скорость из-за постоянных ДТП

Автор: Мильцов Андрей
На участке трассы М5 в Челябинской области ограничили скорость из-за постоянных ДТП
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Дорожники назвали участок с одним из самых высоких показателей аварийности на Южном Урале. Там было принято решение ограничить скорость.

В управлении дорог "Южный Урал", в ведении которого находятся федеральные автодороги, провели анализ за последние семь месяцев. Выяснилось, что одно из самых проблемных мест на трассе М5 между Челябинском и Екатеринбургом находится у поворота в сторону Каслей. Там регулярно происходят ДТП.

В подразделении Росавтодора сообщили, что для того чтобы изменить эту ситуацию, было принято решение ограничить скорость на участке между 108-м и 109-м километрами трассы Челябинск – Екатеринбург до 50 километров в час. Соответствующие дорожные знаки, предупреждающие об этом, а также камеры, фиксирующие нарушения, уже установили.

Между тем, южноуральских водителей призывают быть особенно аккуратными: в ближайшие сутки в крайних западных и южных районах Челябинской области ожидается сильная гололедица. Объявлено штормовое предупреждение.

На участке трассы М5 в Челябинской области ограничили скорость из-за постоянных ДТП

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости