На ремонт дорог по нацпроекту в Челябинской области выделят 4,3 млрд рублей

Власти объявили о планах по реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" на Южном Урале. На эти цели для региона перечислят 4,3 миллиарда рублей.
Об этом объявили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. Так, в рамках нацпроекта в этом году будет отремонтировано участки общей протяженностью 180 километров. В частности, в Челябинской и Магнитогорской агломерациях работы пройдут на 12 объектах – совокупная дистанция составит 14 километров.
Обновление коснется и загородных трасс. Среди прочего в 2024 году специалистам предстоит отремонтировать дороги, соединяющие Чебаркуль и Мисяш с федеральной трассой М5 "Урал", а также Коелгу и Таянды с трассой Челябинск – Троицк. В планах и участки Челябинск – Октябрьское, Бирск – Тастуба – Сатка, Подовинное – Каракульское, Копейск – Луговой и другие.
Напомним, ранее было объявлено о ремонте в рамках нацпроекта дорог, ведущих к знаковым спортивным объектам Челябинской области.
На ремонт дорог по нацпроекту в Челябинской области выделят 4,3 млрд рублей
Последние новости
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно
- 29.04.2026 9:59 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": какую помощь оказывают семьям бойцов
- 29.04.2026 9:36 Поддельное сливочное масло нашли в детских садах и школах Челябинской области
- 29.04.2026 9:18 Период "свадеб" начался у лягушек в нацпарке "Таганай"