На скачки в Челябинскую область съедутся наездники из нескольких регионов

На Южном Урале пройдут скачки. В рамках соревнований будет разыграно несколько призов, в том числе и Кубок губернатора.
Турнир примет Троицкий ипподром. Ожидается, что в нем примут участие спортсмены не только из Челябинской области, но и из других регионов России.
Всего запланировано десять стартов. Категории будут распределяться в зависимости как от породы лошадей, так и от дистанции – в том числе назначены заезды на 2400 и 3200 метров. Призовой фонд составит 540 тыс. рублей.
Однако одними скачками, организатором которых выступает Министерство сельского хозяйства Челябинской области соревнования не ограничатся – запланирована и культурная программа.
"Гости мероприятия смогут посетить экспозицию Троицкого краеведческого музея. Планируется выступление "мастеровой слободы", где умельцы будут показывать мастер-класс по изготовлению сувенирной продукции", – отметили в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области.
Кроме того, зрители гости смогут попробовать свои силы в различных спортивных конкурсах, а также сдать нормативы комплекса ГТО.
Скачки состоятся в субботу, 14 сентября.
На скачки в Челябинскую область съедутся наездники из нескольких регионов
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области