На трассе М5 "Урал" в Челябинской области произошло ДТП с переворотом

Щебень рассыпался по всей проезжей части: в Челябинской области произошло ДТП с перевернувшейся иномаркой. На месте пришлось организовать реверсивное движение.
По данным УГИБДД по региону, инцидент произошел на трассе М5 в Ашинском районе, около 12:00. По дороге ехала Хендай Крета и грузовик Скания с полуприцепом, который перевозил щебень.

По предварительной информации, иномарка вышла на обгон и начала выезд на встречную полосу. Однако во время маневра водитель не справился с управлением.
Через мгновение машина по касательной задела обгоняемую фуру, после чего наехала на ограждение и перевернулась на крышу. Из полуприцепа на проезжую часть высыпался перевозимый щебень.
К счастью, в аварии обошлось без пострадавших. Сотрудники ГИБДД вызвали на место спецтехнику для устранения последствий ДТП. На месте организовано реверсивное движение.
На трассе М5 "Урал" в Челябинской области произошло ДТП с переворотом
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины