На трассе М5 в Челябинской области столкнулись фура и военный грузовик, есть пострадавшие

Серьезное ДТП на трассе М5 в Челябинской области. Из-за столкновения двух большегрузов дорога оказалась заблокирована.
Авария случилась днем в четверг, 1 августа, на 1595-м километре федеральной трассы М5 "Урал" на территории Ашинского района. Неподалеку от города Сим столкнулись тягач с полуприцепом и военный "Камаз". Оба автомобиля серьезно повреждены, в том числе сильно разбиты из кабины. При этом крупногабаритные машины расположились таким образом, что перекрыли собой двухполосную дорогу в обоих направлениях.
Видео: Управление Госавтоинспекции по Челябинской области
Как сообщили в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области, пострадали водители обоих грузовиков. На месте происшествия работают сотрудники ДПС и аварийно-спасательных служб. Движение в обе стороны временно перекрыто.
Обновление 14:14: В Управлении Госавтоинспекции по региону сообщили, что на участке под Симом, где столкнулись фура и военный "Камаз", произошло еще одно ДТП. Выяснилось, что через пять минут после первой произошла еще одна авария. Водитель Volvo, заметив ДТП впереди, начал резко тормозить, а его коллега за рулем Shacman, ехавший сзади, не успел среагировать и допустил столкновение. Никто не пострадал.
На трассе М5 в Челябинской области столкнулись фура и военный грузовик, есть пострадавшие
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
