На трех улицах Челябинска столбики на трамвайных путях заменят бордюрами

В Челябинске рассказали, где вместо ограничительных столбиков возле трамвайных путей появятся бордюры. До конца сезона рельсы обособят от проезжей части на трех улицах, в том числе в центре города.
В Комитете дорожного хозяйства уже приступили к замене временных столбиков бордюром на улице 1-й Пятилетки. До этого бетонные ограждения поставили вдоль путей на улице Каслинской.
До конца сезона бордюры появятся на улицах Кирова и Труда. Причем на Кирова они будут не бетонными, а гранитными.
Дорожники отмечают, что в целом в этом году заменить временные ограждения бордюрами планируют на пяти километрах путей. Это сделает движение трамваев стабильнее и быстрее.
На трех улицах Челябинска столбики на трамвайных путях заменят бордюрами
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 03.05.2026 10:12 Ветеран СВО организовал клуб патриотического воспитания в челябинской библиотеке
- 03.05.2026 9:17 Соревнования по акватлону впервые пройдут в Челябинске
- 03.05.2026 8:31 Челябинская делегация посетит Беларусь с деловым визитом
- 03.05.2026 7:01 Антициклон остановит дожди: прогноз на 3 мая в Челябинской области
- 02.05.2026 20:56 Историю бывшего узника фашистского концлагеря узнала корреспондент ГТРК "Южный Урал"