На улицах Челябинска начали установку новогодних арт-объектов

Челябинск начали украшать к Новому году. На улицах постепенно появляются праздничные арт-объекты, а к концу декабря начнет работу ледовый городок.
В администрации города сообщили, что монтаж и подключение праздничных объектов начался во всех районах южноуральской столицы. Яркие украшения планируется в полном объеме разместить в начале декабря.
При этом первые украшения уже доступны для посещения и фотографии. Например, фонтаны с гирляндами, елочные игрушки и подарки.

Световой потолок на главной пешеходной улице города радует гостей и жителей Челябинска с прошлого Нового года. В 2023 году его решили сделать круглогодичным: за это проголосовали южноуральцы.
Монтаж ледового городка на Площади Революции пока не начался: в администрации сообщат о работах позднее. Впрочем, уже известна главная тема новогоднего места для отдыха: сказки Павла Бажова.
На улицах Челябинска начали установку новогодних арт-объектов
Последние новости
- 17.09.2026 6:04 Дожди, грозы и порывистый ветер: какой будет погода в Челябинской области
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
