На Урале школьницы всполошили МЧС и полицию, пошутив, что потерялись в лесу

"Спасательную операцию" пришлось проводить в Челябинской области с привлечением МЧС и полиции. Оказалось, что экстренные службы всполошили девочки-подростки, заявив, что заблудились в чаще, однако это оказалось злой шуткой.
В пресс-службе ГУ МЧС России отметили, что история началась со звонка по системе 112. Две девочки, которым 11 и 12 лет, сообщили спасателям, что потерялись в лесу под Катав-Ивановском.
Спецслужбы оперативно выехали на место для поиска детей. В операции приняли участие четыре сотрудника МЧС, три спасателя и шестеро полицейских.
При этом во время поиска девочки находились на связи, говорили, что вокруг них заросли крапивы и они не могут ее обойти. Однако другие ориентиры дети не называли.
Вскоре полицейские с помощью специальной техники выяснили, что все это время школьницы находились дома. За злую шутку детей теперь предстоит отвечать их родителям.
Напомним, ранее в горах Кабардино-Балкарии погибла туристка из Челябинска. Она оступилась на смотровой площадке и упала в обрыв.
На Урале школьницы всполошили МЧС и полицию, пошутив, что потерялись в лесу
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
