На въезде в Ленинский район Челябинска ограничат движение

Серьезные ограничения введут на одном из самых загруженных участков дороги в Челябинске. Они затронут не только личные автомобили, но и общественный транспорт.
Проезд будет частично закрыт на въезде в Ленинский район города на улице Рождественского. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Речь идет об участке от пересечения с автодорогой Меридиан до Копейского шоссе.
"На этом участке планируется произвести замену рельсошпальной решетки трамвайных путей. Проведены все подготовительные работы", – пояснили в мэрии Челябинска.

При этом движение автотранспорта в обоих направлениях будет ограничено только крайними правыми полосами, проезд для трамваев закрыт полностью, а троллейбусы будут работать с 5:00 до 22:00.
Тем не менее, чтобы минимизировать неудобства для челябинских автомобилистов и пассажиров общественного транспорта, работы запланированы на выходные. Ремонт планируют начать вечером в пятницу, 30 сентября, с 21:00, а восстановить все в обычном режиме уже к утру понедельника, 3 октября, к 6:00.
На въезде в Ленинский район Челябинска ограничат движение
Последние новости
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
