На водоемах Челябинской области за месяц погибли 13 человек

Большое количество происшествий в августе было зафиксировано на реках и озерах Южного Урала. Погибли более десятка человек.
Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области. Так, по данным ведомства, его сотрудники 14 раз отправлялись на поисково-спасательные операции на водоемах. Два человека были спасены, 13 случаев обернулись смертельными исходами.
Кроме того, в августе было зарегистрировано и 525 пожаров — среди них как природные, так и бытовые. Возгорания унесли жизни четырех жителей.
Еще 131 раз в этом месяце сотрудники МЧС направлялись на вызовы по причине ДТП. Были спасены 10 человек.
Жителей региона призвали быть бдительными и осторожными. Так, например, большинство пожаров, как установили эксперты, пришлись на случаи нарушений правил использования электрооборудования и неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении.
На водоемах Челябинской области за месяц погибли 13 человек
Последние новости
- 06.03.2026 6:01 Гидрометцентр предупредил жителей Челябинска о морозах до -31°С
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов