На Южном Урале брак в ускоренном порядке зарегистрировали 222 пары

В Челябинской области увеличилось количество браков, зарегистрированных в ускоренном порядке. Такая возможность появилась у мобилизованных южноуральцев.
Председатель регионального госкомитета по делам ЗАГС Людмила Рерих рассказала, что нужно, чтобы молодоженов расписали в день подачи заявления.
"Для того чтобы зарегистрировать брак в ускоренном порядке, необходимо предъявление документа, выданного военным комиссариатом. То есть здесь граждане обращаются в любой отдел ЗАГС и предъявляют документ — это удостоверение личности и основание для сокращения срока, документ выданный комиссариатом", — сообщила председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.
В ускоренном порядке уже зарегистрировались 222 пары. И сегодня стало известно, что в челябинских ЗАГСах появился дополнительный приемный день. Марш Мендельсона будет звучать еще и по понедельникам.
Ранее губернатор Алексей Текслер сообщил, что мобилизованные в Челябинской области получат теплые вещи и аптечки
На Южном Урале брак в ускоренном порядке зарегистрировали 222 пары
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
