На Южном Урале из-за прокола колес машину выбросило в трамвайные пути

В Златоусте у автомобиля на ходу прокололо сразу два колеса, из-за чего машину выбросило на трамвайные пути. Самостоятельно водитель внедорожника выехать из ловушки не смог.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, инспекторы ДПС Андрей Вечканов и Данил Ганиев заметили автомобиль, который стоял на обочине дороги.
Полицейские решили узнать у водителя о возникшей проблеме.
Оказалось, что у "Шевроле Нива" во время движения прокололо колесо. 70-летний водитель пояснил, что после этого машину выбросило на трамвайную линию.
Сотрудники ДПС попытались освободить "Ниву" с помощью троса, однако ничего не получилось, к тому же шел сильный дождь. Тогда полицейские остановили проезжавший мимо грузовик "Урал".
Многотонная машина справилась с задачей и вытащила застрявший внедорожник из ловушки. Но тут выяснилось, что у автомобиля пробило не одно, а сразу два колеса.
Тогда сотрудники полиции вызвали эвакуатор и помогли довезти авто вместе с хозяином прямо до дома. Пенсионер поблагодарил отзывчивых инспекторов за помощь.
На Южном Урале из-за прокола колес машину выбросило в трамвайные пути
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска