На Южном Урале на поддержку социальных инициатив направят 250 млн рублей

502 заявки подали южноуральцы на конкурс губернаторских грантов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда поддержки гражданских инициатив Челябинской области.
Сейчас, уточняют в ведомстве, заявки проходят проверку на соответствие критериям конкурса. После их отправят на независимую экспертизу.
Инициативы поступили по всем 13 грантовым направлениям. Назовем лишь часть из них: это просвещение, наука, образование, охрана здоровья граждан, культура. Больше всего заявок прислали из Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста.
Имена победителей конкурса назовут 20 июля, а уже в начале августа начнётся реализация проектов. В этом году на поддержку социальных инициатив, по решению губернатора Алексея Текслера, направят свыше 250 миллионов рублей.
На Южном Урале на поддержку социальных инициатив направят 250 млн рублей
Челябинские художники украсят огромным граффити стадион в Ставрополье
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду