На Южном Урале продолжается отправка мобилизованных в учебные центры

Сегодня из Челябинска на боевое слаживание отправили очередную группу мобилизованных южноуральцев.
Челябинец Павел — душа компании, он подбадривает родных и близких. Несколько лет назад проходил срочную службу в 83-ей бригаде воздушно-десантных войск. Он наводчик-оператор боевой машины пехоты.
"Вернусь. Жив-здоров буду".
Говорит, готов встать на защиту страны. За время срочной службы в армии многому научился.
"Да хороший, хороший настрой. Все прекрасно, замечательно. Родственники приехали со Свердловской области провожать меня. Дядя, родители приехали, дедушка с бабушкой".
Семья провожает и Антона, ему 39 лет. Челябинец решил стать добровольцем.
"Ну, кто-то же должен. Я в принципе, с 14-го года еще хотел, мысли были. А сейчас просто вот мобилизация. Рабочее место, слава богу, сохраняется".
"Я спросила, почему ты это сделал. Он говорит: я патриот, я не буду отсиживаться", — рассказывает Лариса, жена Антона.
Боевое слаживание этих ребят, а их отправляют от комиссариата Курчатовского и Калининского районов, будет проходить в Екатеринбурге. Южноуральцев ждет общевойсковая подготовка — основы ведения боя, оказание первой медицинской помощи, выполнение инженерных задач.
-Мы вами гордимся.
-Ура.
На Южном Урале продолжается отправка мобилизованных в учебные центры
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей