На Южном Урале полицейский спас доверчивую бабушку от мошенников

Полицейский из Уйского района Челябинской области спас женщину от мошенников. Он услышал, что она диктует личные данные по телефону и понял, действовать надо незамедлительно.
"Я взял телефон, забрал его себе, она не сопротивлялась, завершил вызов с неизвестным номером. По завершению вызова был открыт диалог, где было видно, что она скидывает фотографии своей карты", — рассказывает участковый уполномоченный отдела МВД РФ по Уйскому району Никита Столбов.
Пенсионерка успела перевести мошенникам 100 тысяч рублей, но остальная сумма благодаря участковому осталась нетронутой. Женщина рассказала, что неизвестный представился сотрудником банка. Пока бабушка диктовала свои данные, он успел оформить на нее кредит. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Ранее сайт cheltv.ru писал о том, что вандалы разрисовали детскую площадку в Арт-сквере Челябинска
На Южном Урале полицейский спас доверчивую бабушку от мошенников
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление