На Южном Урале завершился этап Кубка мира по ски-кроссу

ски-кросс

Сегодня, 4 марта, на ГЛК “Солнечная долина” прошел второй этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”. Из российских спортсменов в нем приняли участие Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Семен Денщиков и Анастасия Чирцова.

Первое место занял канадский фристайлист Кевин Друри. “Серебро” досталось спортсмену из Швейцарии Йонасу Ленхерру, а третьим стал словенец Филип Флисар. Из наших спортсменов лучший результат показал Сергей Ридзик, занявший 13 место. Его коллеги – Игорь Омелин и Семен Денщиков – заняли 23 и 30 места.

Анастасия Чирцова стартовала в третьем четвертьфинальном заезде. К сожалению, соперницы из Канады, Франции и Швейцарии на дали ей вырваться вперед. Она завершила заезд на четвертом месте и заняла 15 место в общем зачете. Среди женщин первое место досталось лыжнице из Швеции Сандре Нэслунд. Второе – Бриттани Фелан (Канада), третье – Катрин Офнер (Австрия).

Следующий этап Кубка мира станет заключительным в сезоне и пройдет 17 марта во французском Межеве.