В Челябинской области 39-летний мужчина набрал кредитов на 2,2 млн, поверив мошенникам

Случай крупного мошенничества расследуют на Южном Урале. Жертвой преступников стал 39-летний мужчина.
Жителю Карабаша позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что кто-то пытается оформить кредиты на его имя. При этом его убедили, что для того, чтобы этого избежать, нужно оформить кредиты самому и перевести деньги на "безопасный счет".
Потерпевший сначала оформил займ на 1 млн, а затем поехал в другой город, где взял еще три кредита. В ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что в итоге он перевел аферистам 2,2 млн рублей.
Чуть позже эти действия вызвали у мужчины подозрения и он обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".
В Челябинской области 39-летний мужчина набрал кредитов на 2,2 млн, поверив мошенникам
Последние новости
- 31.01.2026 18:31 Жителям Челябинска объяснили, почему нельзя класть телефон под подушку
- 31.01.2026 17:11 Необычные люди: народных героев декабря выбрали в Челябинской области
- 31.01.2026 16:24 Как приучить ребенка к чтению – маленькие хитрости и советы для родителей
- 31.01.2026 15:31 Школьникам Челябинска рассказали о кибербезопасности в космосе
- 31.01.2026 14:32 В Нязепетровске задержали сотрудницу администрации после гибели ребенка в колодце