Начальника управления МВД Челябинска временно отстранили от должности

Начальника полиции Челябинска Андрея Меньшенина отстранили от занимаемой должности. Причина, которую называют в региональном главке МВД, — служебная проверка. О конкретных сроках речь пока не идет.
По предварительным данным, связано это может быть с задержанием бывшего заместителя начальника отдела городской госавтоинспекции. Случилось это накануне. Задержанному вменяют получение крупной взятки и превышение должностных полномочий.
Андрей Меньшенин возглавил челябинское управление МВД в августе 2022 года. Кто будет временно исполнять обязанности руководителя, не сообщается.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что ФСБ задержала директора парка имени Гагарина в Челябинске
Начальника управления МВД Челябинска временно отстранили от должности
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска