В Челябинске наградили энтузиастов хоккея в валенках

Сегодня организаторов и волонтеров необычного спортивного состязания наградили в стенах областного парламента. Речь идет о турнире по хоккею в валенках. Соревнования были действительно масштабные: со всего региона в Челябинск приезжали несколько сотен детей, и каждому нужно было уделить внимание.
За благодарностями выходят группами — это и спортивные чиновники, и социальные работники, и судьи турнира, волонтеры-студенты. Без клюшек на сцену поднимаются и хоккеисты из команды "Белые медведи". Они эффектно открывали состязания — боролись с победителями турнира "Мы верим в каждого!" прошлого года.
Это те, кто днями и ночами готовились к проведению детского спортивного праздника. Турнир по хоккею в валенках прошел две недели назад без малейших накладок. Хотя каждого из участников — это были несколько сотен детей из детских домов региона — нужно было направить, не потерять, покормить, наградить и развлечь.
"Впервые мы в этом году решили немножко изменить формат и сделали не только соревновательную, но и развлекательную часть — интерактивную площадку с фиджитал-спортом. Дети на большом экране могли повторять движения, за это получать баллы. Как показала практика, это им было настолько интересно, что очереди стояли, чтобы группами прийти и поучаствовать", – рассказывает руководитель интерактивного театра, соорганизатор турнира Николай Грибанов.

Отдельной группой на сцену поднимаются волонтеры-студенты. Признаются, турнир по хоккею в валенках потребовал серьезной подготовки. Все прошли строгий инструктаж и тщательно изучили карту "Уральской молнии", где и проходило мероприятие.
"Я помогал ребятам: показал, где можно потренироваться, где будет проходить сам турнир, какие развлекательные мероприятия есть, просто ради того, чтобы им сделать жизнь ярче", – делится волонтер Иван Сафронов.
"Эмоции были восхитительные, потому что помощь людям всегда приносит счастье, добро и тепло в душе", – считает волонтер Тимофей Скрипов.

Награды вручают в Законодательном Собрании региона, ведь организаторами проведения необычного турнира вот уже девять лет являются депутаты.
"Только благодаря таким самоотверженным ребятам, как вы (девчонкам, мальчишкам, взрослые есть, я знаю) и получаются настоящие праздники. Такой самоотверженный, в прямом смысле бесплатный, труд, конечно, требует поддержки со стороны государства, и мы всеми силами это делаем", – отмечает председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.
Сами волонтеры признаются: и без благодарности такая работа для них – своего рода опыт, получение управленческих и организаторских навыков, о которых не узнаешь на лекциях.
В Челябинске наградили энтузиастов хоккея в валенках
Яна Сконечная, Евгений Емельдинов
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске