Нападение собаки на ребенка прокомментировали в мэрии Челябинска

Нападение собаки на ребенка стало одной из тем на аппаратном совещании в мэрии Челябинска. В администрации прокомментировали ситуацию.
Напомним, инцидент произошел накануне, 3 февраля, в поселке Федоровка. Мальчик получил ранения, ему даже пришлось накладывать швы.

Так, в ходе заседания под руководством главы города Натальи Котовой, глава Советского района Владислав Макаров пояснил, что набросившаяся на мальчика собака оказалась не бездомной. В ходе проверки были установлены ее хозяева и кличка.
При этом, по словам чиновника, животное уже не в первый раз проявляет агрессию, были жалобы, хозяевам неоднократно высказывались претензии. Эта информация передана сотрудникам полиции, которые будут дальше разбираться в ситуации.

Кроме того, как отметил заместитель мэра по городскому хозяйству, за неделю в Челябинске было отловлено порядка 30 бездомных животных, в приюте сейчас содержится около 50. Напомним, ранее в мэрии рассказали, куда обращаться в случае обнаружения бездомных собак и кошек.
Агрессивная собака напала на ребенка в Челябинске: новые подробности
Последние новости
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском
- 19.01.2026 18:33 "Вечерние моргулесы": чем запомнится январь 2026 года жителям Челябинской области
- 19.01.2026 17:18 Жительницы Челябинска назвали самые странные подарки на первом свидании
- 19.01.2026 16:30 Половина детсадов, школ и больниц Челябинской области получали некачественные продукты
- 19.01.2026 15:51 Зарплата специалистов по нейросетям в Челябинской области превысила 100 тысяч рублей