Напряженная борьба: как хоккейный клуб "Металлург" провел победный матч с "Салаватом Юлаевым"

Магнитогорский "Металлург" продолжает штамповать победы. На этой неделе сталевары принимали на домашнем льду уфимский "Салават Юлаев". С каким счетом завершилась игра?
То ли Уфа, то ли Магнитка. Когда юлаевцы играют в Магнитогорске, поддержка трибун одинакова у обеих команд. Ещё бы: от ближайшего башкирского села до Арены Металлург 15 минут езды на машине.
"Вышли на игру, слышали что много было болельщиков Уфы, но тем не менее наши болельщики перекрикивали, было здорово слышно. Спасибо всем, кто пришёл, очень важна их поддержка", – отмечает нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск) Егор Коробкин.
Магнитогорцы счёт открыли на шестой минуте матча. Егор Коробкин уже в падении отправил шайбу в ворота гостей. Вот это выпад.
Но оказалось, что гол забил всё-таки Михаил Фисенко. Успел подставить клюшку. А чуть позже принял вызов на кулачный бой от Евгения Тимкина.

Женю Тимкина в Магнитке помнят и любят. Особенно за те две шайбы в чемпионском 2016 году. Так что по очкам кулачного боя хоть Фисенко и проиграл, магнитогорсккие болельщики не расстроились.
"Эмоции, надо было подзавести команду. Мы пропусти гол и надо было эмоций добавить. такое бывает в хоккее", – говорит нападающий ХК "Салават Юлаев" (Уфа) Евгений Тимкин.
И ведь получилось. Уфа оживилась. В середине первого периода Алексей Пустозёров убегает в контратаку.
Всё происходит быстро и красный свет за воротами Магнитки загорается. Но большой брат, а точнее видео-тренер всё видит.
Илья Воробьёв взял просмотр на положение "вне игры". И не ошибся — гол судьи отменили. Во втором периоде Денис Зернов увеличил счёт. А в третьем гости его сократили. На этом точка. 2:1.
"Напряжённо конечно. но знаем что делать как обороняться, поэтому спокойно отоборнялись. и выиграли игру", – отмечает нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск) Егор Коробкин.
И отправились в гости в Уфу. Но это уже другая история.
Напряженная борьба: как хоккейный клуб "Металлург" провел победный матч с "Салаватом Юлаевым"
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском