Напряженная борьба: как хоккейный клуб "Металлург" провел победный матч с "Салаватом Юлаевым"

Автор: Алексей Саночкин

Магнитогорский "Металлург" продолжает штамповать победы. На этой неделе сталевары принимали на домашнем льду уфимский "Салават Юлаев". С каким счетом завершилась игра?

То ли Уфа, то ли Магнитка. Когда юлаевцы играют в Магнитогорске, поддержка трибун одинакова у обеих команд. Ещё бы: от ближайшего башкирского села до Арены Металлург 15 минут езды на машине.

"Вышли на игру, слышали что много было болельщиков Уфы, но тем не менее наши болельщики перекрикивали, было здорово слышно. Спасибо всем, кто пришёл, очень важна их поддержка", – отмечает нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск) Егор Коробкин.

Магнитогорцы счёт открыли на шестой минуте матча. Егор Коробкин уже в падении отправил шайбу в ворота гостей. Вот это выпад.

Но оказалось, что гол забил всё-таки Михаил Фисенко. Успел подставить клюшку. А чуть позже принял вызов на кулачный бой от Евгения Тимкина.

Женю Тимкина в Магнитке помнят и любят. Особенно за те две шайбы в чемпионском 2016 году. Так что по очкам кулачного боя хоть Фисенко и проиграл, магнитогорсккие болельщики не расстроились.

"Эмоции, надо было подзавести команду. Мы пропусти гол и надо было эмоций добавить. такое бывает в хоккее", – говорит нападающий ХК "Салават Юлаев" (Уфа) Евгений Тимкин.

И ведь получилось. Уфа оживилась. В середине первого периода Алексей Пустозёров убегает в контратаку.

Всё происходит быстро и красный свет за воротами Магнитки загорается. Но большой брат, а точнее видео-тренер всё видит.

Илья Воробьёв взял просмотр на положение "вне игры". И не ошибся — гол судьи отменили. Во втором периоде Денис Зернов увеличил счёт. А в третьем гости его сократили. На этом точка. 2:1.

"Напряжённо конечно. но знаем что делать как обороняться, поэтому спокойно отоборнялись. и выиграли игру", – отмечает нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск) Егор Коробкин.

И отправились в гости в Уфу. Но это уже другая история.