В зоопарке Челябинска назвали причину смерти медведицы Забавы

Причиной смерти медведицы Забавы стала вирусная инфекция. О гибели животного стало известно в конце июня. Челябинский зоопарк сообщил результаты медицинской экспертизы. Ранее звучавшая версия отравления была однозначно отвергнута специалистами.
Судорожный приступ, во время которого Забавы не стало, стал следствием длительного воздействия на организм инфекции вирусного характера, сообщают в пресс-службе зоопарка.
В Челябинск Забаву и ее сестру Шкоду привезли из Магнитогорска. Бурые медвежата остались без матери и вышли к людям в поисках пищи: их часто видели возле мусорных баков. После нескольких неудачных попыток, животных удалось все-таки поймать и перевезти в зоопарк.
В зоопарке Челябинска назвали причину смерти медведицы Забавы
Последние новости
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО
- 02.02.2026 8:41 Челябинская семья рассказала о судьбе спасенных из-под ножа мясника лошадей
- 02.02.2026 7:13 "Лидеры России": южноуральцы борются за звание лучшей управленческой команды страны
- 02.02.2026 6:01 Похолодание придет в Челябинскую область: прогноз погоды на неделю