Названы сроки проведения массовых субботников в Челябинской области

Стало известно, когда в Челябинской области стартуют традиционные весенние субботники. Наводить порядок после зимы начнут во второй половине апреля.
Распоряжение губернатора о проведении весенних субботников в 2023 году появилось на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, главам городов и районов, руководителям предприятий и организаций рекомендовано организовать работу по санитарной очистке территорий в период с 17 апреля по 5 мая.
К массовой уборке будут подключать самих южноуральцев, включая студентов и школьников.
В распоряжении также говорится, что в регионе создан штаб по проведению субботников, председателем которого стал министр строительства и инфраструктуры Юрий Элбакидзе. В его составе — представители различных ведомств, в том числе министерств культуры, образования и науки, экологии, здравоохранения, а также Госжилинспекции.
Областному штабу предстоит провести анализ результатов проведенной работы и до 15 мая представить информацию губернатору.
Ранее стало известно, что в Челябинске идет подготовка к весеннему половодью. Противопаводковые мероприятия активно проводятся на протяжении последних двух недель.
Названы сроки проведения массовых субботников в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"