Не спит и много ест: медведицу Соню, спасенную в уральских горах, посадили на диету
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Медведица Соня, которую прошлой осенью нашли раненой в Уральских горах, идет на поправку. Сейчас косолапую малышку перевели в новый вольер, где она с удовольствием позирует на камеру.
Свежими снимками Софии поделился в социальных сетях ветеринар Карен Даллакян. А еще недавно животное выглядело совсем иначе — обессиленную медведицу нашли в октябре 2021 года.
"Доброго утра от Софии Кареновны! У меня все отлично, решила позировать", – гласит подпись к фотографиям в соцсетях Карена Даллакяна.
Как сообщили в ИА "Первое областное", медведица так и не впала в спячку, потому что не успела нагулять жир. Совсем скоро малышка снова вырастет и ей понадобится новый просторный вольер.

Как отмечает Карен Даллакян, Соня – любопытная и активная, поэтому маленького вольера ей будет мало. И это даже несмотря на то, что для своего возраста она весит почти в два раза меньше нормы, ведь София – карликовый медведь.
Когда малышку нашли у дороги, ей было минимум семь месяцев, но весила она слишком мало. Спасение из опасных условий оказалось лишь первым шагом к новой жизни.

Осенью Карен Даллакян со своей командой определил план лечения: у Сони были раны. Судя по всему, в лесу ее кто-то покусал.
Лечение велось параллельно с соблюдением строгой диеты. Медведице нужно было набрать недостающую массу, поэтому ее кормили легкими, но калорийными угощениями, например, кашей и рыбой. Судя по возросшей активности малышки, она успешно идет на поправку.
Не спит и много ест: медведицу Соню, спасенную в уральских горах, посадили на диету
Последние новости
- 18.05.2025 18:24
Озерский блогер назвал депутата местного парламента Спанч Бобом и получил штраф - 18.05.2025 17:17
В Челябинске готовятся отметить "День славянской письменности и культуры" - 18.05.2025 16:28
В СФР объяснили, как ветеранам СВО из Челябинской области получить путевки в санатории - 18.05.2025 15:16
Хоть в России, хоть в Африке: популярны ли творческие специальности среди студентов - 18.05.2025 14:32
В книгах и на открытках: художник-энтомолог из Челябинска создает картины с бабочками
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚