Неделя детской книги пройдет в Челябинске

В Челябинске пройдет всероссийская акция "Неделя детской книги". С 22 по 30 марта для юных читателей проведут встречи с писателями и поэтами из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска.
Десять детских писателей расскажут о своем творчестве, представят новые книги и раскроют секреты мастерства. Кроме того, в рамках акции пройдет большое мероприятие в театре кукол им. В. Вольховского, рассказала заместитель директора Челябинской областной детской библиотеки им. Маяковского Дарья Кожевникова.
"Большой праздник "Неделя детской книги" пройдет в челябинском театре кукол имени Вольховского. Маяковка подведет итоги областного конкурса "Нам этот мир завещано беречь", приуроченного к Году защитника Отечества. Ребят из области ждут мастер-классы, автограф- и фотосессии, интригующее действие на сцене театра, где шахматные королевы сразятся за право поздравить всех с праздником, а также добрый спектакль "Собачка Соня" по мотивам произведения Андрея Усачева. Обращаю ваше внимание, что вход на праздник по пригласительным билетам", — отметила Дарья Кожевникова.
Главная цель акции "Неделя детской книги" — это продвижение литературы и любви к чтению у детей.
Неделя детской книги пройдет в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
- 01.11.2026 14:43 Круассан "Жилекле" на нагайбакском масле станет новым вкусом Челябинской области
