В Челябинской области неделю ищут пропавшую пенсионерку

На Южном Урале развернута операция по поиску пенсионерки. Она пропала еще неделю назад.
Случай произошел в Нагайбакском районе. Пожилая жительница поселка Кужебаевский ушла в неизвестном направлении еще 18 сентября. Чтобы ее найти, задействованы спасатели, пожарные, сотрудники правоохранительных органов, егеря, а также волонтеры-поисковики и неравнодушные местные жители. Однако пока поиски результатов не дали.
Накануне водолазы обследовали близлежащий водоем, но также ничего не обнаружили.

"Тщательный и изнурительный поиск под водой в течение шести часов проведен в общей сложности на площади шесть тысяч квадратных метров несколькими способами и полностью исключил версию о возможной гибели пенсионерки на акватории", – пояснили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Таким образом, о судьбе 74-летней женщины по-прежнему ничего не известно, поиски тем временем продолжаются.
Аналогичная работа ведется и в Кусинском районе. Там 23 сентября пропала жительница поселка Ковали. Спасатели, пожарные, полицейские и добровольцы обследовали поселок и окрестности, пока следов и другой информации, указывающей на возможное местонахождение 75-летней пенсионерки, найти не удалось.
В Челябинской области неделю ищут пропавшую пенсионерку
Последние новости
- 13.12.2025 12:13 Кубок Гиппократа: челябинские врачи выиграли всероссийский турнир по хоккею
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске