Нелегальные каналы сбыта оружия перекрыли в Челябинской области

В Челябинской области вынесли приговор злоумышленникам, которые нелегально торговали оружием. Преступники получили большие сроки и серьезные штрафы.
Бойцы регионального управления ФСБ остановили иномарку. В ней находился мужчина, который пытался сбыть оружие – его поймали с поличным. При себе у него были боевой пистолет и порядка 50 патронов различного калибра, а в багажнике – пять автоматов Калашникова. У злоумышленника был подельник – обоих осудили на 8 и 7 лет строгого режима соответственно. Назначены и крупные штрафы.
В тоже время судом Сосновского района вынесен приговор жителю Москвы. По данным ФСБ, огнестрельное оружие он собирался сбыть с помощью интернета. Задержали преступника в марте прошлого года. Мужчина получил два года условного лишения свободы.
Всего же сотрудниками ФСБ за год ликвидировано 10 подпольных мастерских, изъято из оборота 350 единиц огнестрельного оружия и 14 тысяч боеприпасов.
Нелегальные каналы сбыта оружия перекрыли в Челябинской области
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском