Нелегальные сигареты на 3 млн рублей пыталась продать супруги из Челябинска

Семейная контрабанда обернулась уголовным делом. Супругов из города Коркино задержали за хранение и продажу немаркированной табачной продукции.
По данным регионального Главка МВД, в квартире и арендованных помещениях задержанных оперативники изъяли 26 с половиной тысяч пачек сигарет на общую сумму 3 миллиона рублей.
Преступники, предположительно, понимали, что нарушают закон, поэтому немаркированную продукцию 52-летние супруги продавали исключительно проверенным людям по предварительному звонку. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, ранее в Челябинской области у местного жителя полицейские изъяли более 10 тысяч пачек немаркированных сигарет. Продукцию без акцизных марок на два миллиона рублей мужчина планировал продавать.
Нелегальные сигареты на 3 млн рублей пыталась продать супруги из Челябинска
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
