Нелегальных мигрантов поймали на продуктовом рынке в Челябинске

Полицейские проверили продуктовый рынок в Курчатовском районе Челябинска. Силовики искали работодателей, которые используют незаконный труд мигрантов.
В результате полицейские выявили три административных правонарушения. Два связаны с нарушением режима пребывания на территории России, и одно – за осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином без патента.
"В настоящее время устанавливается их работодатель для привлечения к административной ответственности – это штраф до 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности до 90 суток", – отмечает начальник отделения УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Илья Муромцев.
Также в ходе рейда сотрудники полиции проверили иностранных граждан на законность пребывания в России и возможную причастность к совершению преступлений. В итоге только за один день операции "Нелегал" удалось выявить 13 преступлений и 122 административных правонарушения в сфере миграции. Закрыт въезд в Россию шести иностранцам.
Нелегальных мигрантов поймали на продуктовом рынке в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом