Необычные люди 2023: стали известны победители февральского этапа
Февральский этап проекта "Необычные люди", объявленного ГТРК "Южный Урал" и сайтом cheltv.ru, подошел к концу. Настало время подвести его итоги.
За почетное звание в рамках проекта в ушедшем месяце боролись представители самых разных профессий и сфер: хирург, полицейские, судебный пристав, фотомодель, талантливый школьник и народный умелец:
- Сергей Пискунов — кардиохирург из Челябинска, помог спасти жизнь футболиста, проведя сложнейшую операцию на сердце;
- Клавдия Конради — жительница Челябинской области, ставшая моделью в 82 года и добившаяся широкой известности;
- Елена Завьялова — судебный пристав из Копейска. Елена проявила участие к своим подопечным и помогла женщине, буквально умиравшей от голода;
- Григорий Егоров – челябинский изобретатель. Пенсионер придумал печь, которую не заметят тепловизоры. Такую смогут использовать солдаты в походных условиях;
- Максим Семеняк — челябинский школьник, разработавший искусственный аналог сердца. Планируется, что инновация получит распространение в медицине;
- Александр Шелехов и Егор Дорошенко — сотрудники ГИБДД из Челябинской области. Вовремя заметившие пожар полимцейские спасли семью из горящего дома.
Голосование проходило в течение недели на сайте cheltv.ru, а также на странице нашего сообщества в социальной сети "ВКонтакте", данные с обеих площадок суммировались. В результате лидерами стали Александр Шелехов и Егор Дорошенко. Поздравляем!
Мы продолжим определять героев каждый месяц. Третий этап стартует 31 марта.
Необычные люди 2023: стали известны победители февральского этапа
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков

