Необычные розовые вешенки выращивают в Челябинской области

В Челябинской области начали выращивать необычные грибы. Их Южно-Уральский государственный аграрный университет представил в Челябинске на выставке "Агро-2022".
Речь идет о розовых вешенках. Эти грибы отличаются необычной окраской, которая бледнеет по ходу зрелости.
Вешенки – довольно крупные и плотные, а ножку почти не видно. Их приятный вкус напоминает растение анис, а мякоть не имеет выраженного запаха.

Вешенки считаются диетическим продуктом, поскольку имеют низкую калорийность и содержат полезные для организма вещества. А по содержанию белка эти грибы опережают другие растения, кроме бобовых, и близки к мясным и молочным продуктам.
Как правило, вешенки выращивают в промышленных масштабах, и розовая разновидность – не исключение. Изначально грибы такого цвета произрастали в тропических странах.
Открыли розовые вешенки еще в XVII веке, но теперь их можно выращивать где угодно. Кстати, разновидность необычного цвета по вкусу ничем не отличается от обычной.
Необычные розовые вешенки выращивают в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска