Николай Дейнеко: "Герои Южного Урала" — стратегическая инвестиция в кадровый резерв области

Региональный кадровый проект "Герои Южного Урала" позволяет бойцам СВО применить их опыт для развития Челябинской области. Об этом заявил член общественного совета программы Николай Дейнеко.
С июля 60 участников спецоперации, прошедшие отбор из более чем тысячи претендентов, получают новые знания в сфере государственного и муниципального управления. В перспективе они смогут занять посты руководителей в органах власти и на предприятиях.
"Герои Южного Урала" — не просто программа переподготовки, а стратегическая инвестиция в кадровый резерв области. Она позволяет героям применить их бесценный опыт для развития Южного Урала. Уверен, что выпускники программы станут мощным драйвером социально-экономического развития нашего региона и займут достойное место в команде Челябинской области", — сказал Николай Дейнеко.
Обучение разделено на несколько этапов: четыре — теоретических, три — практических. Они чередуются. Первый образовательный модуль и стажировки уже завершились, в данный момент участники осваивают экономический блок. У каждого из них есть наставник с большим управленческим и экспертным опытом — это особенность кадрового проекта.
Образовательная программа рассчитана на один календарный год. Выпускники получат дипломы государственного образца и новые возможности для трудоустройства.
Николай Дейнеко: "Герои Южного Урала" — стратегическая инвестиция в кадровый резерв области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском