Новая пешеходная зона появилась в Челябинске

В Челябинске появилось новое благоустроенное пространство. Оно находится в Калининском районе. Это территория на улице Каслинской у домов №19 и 19Б.
В городе решили навести порядок в местах, которые являются связками внутри районов. И проект на Каслинской — один из таких примеров.
Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, заросшее пространство превратилось в удобную пешеходную зону.

Там сделали тротуары, установили освещение, провели санитарную обрезку деревьев и высадили новые, убрали сухостой. Запланировано и устройство газона.
По желанию жителей могут установить скамейки и урны. Администрация Калининского района готова проработать и этот вопрос.
Работы по благоустройству уже завершаются. Территорию привели в порядок за 2,4 миллиона рублей.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске появится прогулочная зона с искусственными холмами
Новая пешеходная зона появилась в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.01.2026 18:02 Как узнать, взял ли кто-то кредит на ваше имя – пошаговая инструкция
- 17.01.2026 17:34 Вернуть себя в форму: эндокринологи рассказали, как правильно похудеть
- 17.01.2026 16:05 Шаурма по ГОСТу: в России разрабатывают стандарт качества для популярного блюда
- 17.01.2026 15:21 Как с помощью одежды стать выше: 10 способов визуально добавить сантиметры
- 17.01.2026 14:08 В Челябинской публичной библиотеке откроют школу писательского мастерства