Новогодние елки в Челябинске пойдут на корм животным и для создания саше

После встречи старого Нового года многие южноуральцы стремятся убрать украшения до следующей зимы и начинают настраиваться на весну. Тем более аномальные морозы отступают. В ближайшие дни будет намного теплее, чем в начале недели.
Можно попробовать экологично избавиться от хвойной красавицы, которая уже отслужила свое. Например, принести ее в экоцентр. Там из нее сделают много полезных вещей, говорит экоактивист Дмитрий Закарлюкин.
"После дробления часть мульчи мы используем для изготовления саше — это такие ароматические подушки. А часть хвои мы отдаем в приют животных Карена Даллакяна, где кормят парнокопытных животных. Но есть еще один очень интересный вариант использования хвои – для посыпки дорог в гололед. Елочная мульча является таким органическим средством, которое безопасно для окружающей среды" — рассказал Дмитрий Закарлюкин.
Куда привозить елки, в каком виде и что с ними будет дальше — подробно об этом экоактивист Дмитрий Закарлюкин рассказал в эфире "Радио России — Южный Урал".
Новогодние елки в Челябинске пойдут на корм животным и для создания саше
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах